经普知识

山西省第三次全国经济普查问题解答(一)

发布机构:市政府办公厅  已阅读:   更新时间:2013-12-25

银行、证券、保险及铁路等条管部门单位名录资料如何收集?

答:根据国家国经普办字〔2013〕4号文件通知,银行、证券、保险及铁路等条管部门数据将由国家向人行、银监会、证监会、保监会和国家铁路局统一收集,逐级反馈下发至市县,市县不需再向同级上述部门收集数据。

我的太原

公众号关注