经普知识

山西省第三次全国经济普查问题解答(二)

发布机构:市政府办公厅  已阅读:   更新时间:2013-12-25

 

一、       普查登记时拍“预填表”还是“单位普查表”?
答:拍单位普查表611表。省经普办印发的《山西省第三次全国经济普查告知书》与国务院经普办印制的告知书内容有所不同。我省的告知书没有设置“预填表”。
普查登记时,我省普查员要拍照的表是单位普查表611表。也就是说我省普查员入户后除了拍“三证”外,还要对“单位普查表611表”进行拍照。
二、需要对建筑物进行拍照吗?
答:不需要。根据最新PDA操作程序,不对建筑物进行拍照。也就是说,在单位建筑物外普查员只需对建筑物进行定位,不需拍照。
三、纸质普查表和PDA用普查表中的“填表人”“联系电话”如何填写?
答:区别填写。首先,单位普查表中“项目7联系方式”中的固定电话和移动电话,均应填写统计负责人的电话。目的是为了能够与调查单位就普查表的有关事宜取得有效联系。
第二,单位普查表纸质表,最后的填表人、联系电话,指调查单位填写普查表的人的姓名及其电话。目的是为了与调查单位填表人就普查表的有关事宜取得有效联系。
第三,单位普查表—PDA表,最后的填表人、联系电话,指 PDA操作员的姓名及其联系电话。目的是为了与PDA操作员就普查表的有关事宜取得有效联系。(目前程序中默认的填表人即是PDA操作员)
 

我的太原

公众号关注